Подарок любимому городу

16 августа  2019 года в нашей школе № 6  был необычный  день,  который объединил всех:  учеников, учителей, родителей  и жителей близлежащих домов! В рамках  празднования   350-летия нашего любимого города Усолье - Сибирское, мы решили  привести в порядок городскую территорию  и сделать  небольшую  аллею  отдыха для горожан!  Была проведена огромная работа по уборке территории. Спасибо всем неравнодушным жителям города, кто пришёл на помощь. Мы хотим, чтобы  люди радовались окружающей  чистоте, чтобы детям  и родителям нашей школы  было приятно отдохнуть.

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, скошена трава,  убран сухостой, произведена обрезка и побелка деревьев, кустарников, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб,  вкопаны  и окрашены дополнительные  лавочки на аллее.

Уборка территории – это ещё и весело:  сколько улыбок было на лицах детей,  которые не виделись целое лето,  сколько  теплых  и искренних  слов услышали педагоги от родителей и соседей нашей школы!

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория школы и пришкольная аллея  радует глаз всех окружающих. Во время таких дружеских  встреч  у ребят  формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение и любовь к родному городу!

Спасибо, всем, кто принял участие в уборке  территории!

Мы любим  нашу школу! Мы любим  наш город!