7 апреля 2016 года – Всемирный День здоровья. Наши ребята не остались в стороне и приняли участие во многих мероприятиях: кроме традиционных классных часов и бесед «О здоровье», «О диабете и его профилактике» учащимся 1-4 классов было предложено принять участие в конкурсе рисунков на асфальте. Тема «Здоровое питание». Для обучающихся 5-7 классов был проведен конкурс листовок «Здоровое питание для всей семьи». Необходимое условие листовки: содержание призыва. Были отобраны лучшие работы, которые раздавались учениками школы возле ТЦ «Кристалл». Обучающиеся 8-11 классов изготовили буклеты по диабету и его профилактике. Размещение работ старшеклассников было в медицинском кабинете. Буклеты содержали много полезной информации.