День Матери – тёплый и сердечный праздник

Самое прекрасное слово на Земле - мама. Это первое слово, которое произносит человек. На всех языках мира оно звучит одинаково нежно.

Ребята с удовольствием  готовились к празднику. Совместно с учителем подготовили сценарий праздника. На уроках изобразительного искусства рисовали портреты своих любимых мам, которые в дальнейшем украсили кабинет. Ребята подготовили для каждой мамы  и бабушки пригласительные, сделанные своими руками.

22 ноября 2018 года ученики  3 «Б» класса  провели праздничный концерт, посвященный  Дню Матери.Ребята рассказывали стихи и шуточные стихи-инсценировки, пели песни и частушки, показывали смешные сценки  и вручили мамам поздравительные открытки, которые готовили сами. Активное участие в конкурсах и сценках принимали сами мамы.

Очень душевным и трогательным получился праздник. Некоторые мамы и бабушки не могли сдержать слез радости и гордости за своих детей и внуков. А ребята очень старались, выступая перед самыми дорогими людьми. В заключительной песни прозвучали слова-пожелания:

Желаем вам здоровья  и счастья вам желаем!
Удачи и терпенья! Мамуля, улыбнись!
И твердо обещаем, что мы не подведем вас.
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

Н.В. Сомова,

классный руководитель 3 «Б» класса