Региональная научно - практическая конференция школьников «Исследователь природы Восточной Сибири».

С 17 по 19 декабря 2018 года на базе оздоровительно-образовательного центра «Галактика» прошла XXIII региональная научно - практическая конференция школьников «Исследователь природы Восточной Сибири».

На конференции приняли участие 83 учебно-исследовательские работы, прошедшие первый отборочный тур (всего было заявлено более 200 работ). Доклады были распределены по 9 секциям: «Агроэкология», «Ботаника и экология растений», «Зоология и экология животных», «Водная экология и гидробиология», «Лесоведение и лесоводство», «Экология человека и его здоровье», «Социальная экология» (7-11 классы), «Юниор 1» и «Юниор 2» (5-6 классы).

Нашу школу на конференции представляла ученица 8а класса Подымахина Любовь. Перед поездкой на очный этап конференции она выдержала серьезную конкуренцию в заочном этапе(было представлено 200 работ), и вошла в число 83 школьников Иркутской области, приглашенных для защиты исследовательской работы членам жюри - кандидатам и докторам наук, сотрудникам научно-исследовательских институтов, государственных природоохранных и общественных организаций; преподавателям ВУЗов. Школьные исследовательские работы и проекты были представлены в формате стендовых докладов. Каждый участник конференции перед членами жюри представлял свою исследовательскую работу. При оценке учитывались структура работы, качество проведенного исследования, обоснование результатов и практическая значимость исследовательской работы, а также свободное владение материалом. В каждой секции были выявлены победители и призёры.

По итогам Конференции ученица нашей школы Подымахина Любовь заняла 3 место в секции «Зоология и экология животных».

Мы поздравляем  Любовь  и желаем творческих успехов, не останавливаться на достигнутом результате,  и дальнейших побед!