Торжественная линейка, посвященная началу нового учебного года, прошла у Мемориала «Вечной огонь». Уже третий год 1 сентября кадеты нашей школы собираются у самого дорогого, сердцу каждого усольчанина, обелиска.

Кадетские классы пришел поприветствовать Козлов Дмитрий Анатольевич - Гвардии майор запаса, кавалер  Ордена за военные заслуги, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, председатель городского Совета ветеранов войны и пенсионеров. Дмитрий Анатольевич передал капсулы со священной земли с Невского пятачка и Сталинграда на хранение в комнату Боевой Славы школы.

Депутат городской Думы Васильев Антон Александрович вручил Дипломы и подарочные сертификаты победителям конкурса Городской Думы, посвященного 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  кадетам 7а класса Чернотивич Илье,  Григоренко Веронике, Щелчкову Данилу.

С добрыми напутственными словами к учащимся обратились сотрудники МЧС: руководитель УРО ВДПО Троянов Сергей Алесандрович, ведущий специалист по пожарной безопасности  УРО ВДПО  Трофимович Людмила Александровна, руководитель Усольского инспекторского участка ГИМНС  Леонидов Антон Леонидович.

Кадеты 5а, 6а, 7а классов почтили память усольчан, павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.