Отчет «Неформальные каникулы»

В период с 20 марта по 28 марта в нашей школе проходили весенние каникулы. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора учащихся в каникулярный план были включены разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы.

Перед уходом на каникулы с обучающимися всех классов классными руководителями были проведены инструктажи о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и прогулок. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

На период весенних каникул был разработан план мероприятий. Для развития познавательной и творческой активности, привития навыков здорового образа жизни, расширения кругозора школьников были запланированы разнообразные мероприятия для каждой возрастной группы и равномерно распределены по всем рабочим дням каникул.

Каникулярными мероприятиями были охвачены 100 % учащихся школы. Весенние каникулы пролетели очень быстро. Педагоги школы позаботились, чтобы за этот короткий промежуток времени дети отдохнули, набрались сил, положительных эмоций и ярких впечатлений!

В каникулярное время большое внимание было уделено спортивным  мероприятиям, играм на свежем воздухе, экологическим экскурсиям, цель которых - создание условий для физического развития школьников, формирования здорового образа жизни, бассейн, кинотеатр, музей природы и многое другое.