16 марта 2021 года школьники города Усолье-Сибирское написали Второй тотальный диктант по английскому языку.

МБОУ «СОШ № 6» впервые стала площадкой проведения тотального диктанта по английскому языку. Данная акция реализуется в целях мотивации школьников к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка. Инициатором диктанта является Городской лингвистический центр г. Усолье-Сибирское Иркутской области.

Диктант написали обучающиеся 7а, 7б и 11а классов школы в сопровождении учителей иностранного языка Орловой Марны Анатольевны и Евсевлеевой Алёны Викторовны.

Бирюков Алексей

Григоренко Вероника

Серезетдинов Дмитрий

Белоусов Александр

Чупрова София

Филиппова Дарья

Кочетова Анжелика

Селезнева Анастасия

Филиппов Данил

11А

Главное в диктанте − умение воспринимать информацию на слух и воспроизвести её на письме без орфографических и пунктуационных ошибок, не исказив содержание текста. Сложность задания заключалась в том, что в аудиозаписи звучали слова с довольно сложной орфографией и слова близкие по звучанию. Для правильного написания было необходимо понять суть текста и в полной мере применить знания грамматики и лексической сочетаемости.

Результаты диктанта стали известны 19 марта. Участники, написавшие диктант, получат сертификаты участников. Участники диктанта, ставшие победителями и призерами, отметятся дипломами.