Городской слет юных экологов.

17 мая состоялся городской традиционный экологический слёт школьников, приуроченный к Всемирному дню охраны окружающей среды.В городском слёте юных экологов приняли участие 12 команд общеобразовательных учреждений города: МБОУ «Гимназия № 1»; МБОУ «Гимназия №9»; МБОУ «СОШ № 2,3,5,6,10,12,13,15,16,17.» Было зарегистрировано 36 участников, учащихся 8-х классов.

Слёт был организован в основном здании СЮН, в музее Природы, на учебно-опытном участке станции юных натуралистов. Маршрут слёта состоял из 6 трек-логосов. На каждом трек-логосе командам предстояло выполнить 2 задания, которые в основном носили практико - ориентированный характер.

На этапах «Ихтиологии» и «Орнитологии» по экспонатам музея Природы было необходимо определить птиц и рыб, обитающих в Иркутской области. На этапе «Топография» ребята определяли азимут и читали топографические знаки, определяли вид травмы, накладывали повязки и отвечали на вопросы на этапе «Медицина», на этапе «Дендрология» из натуральных объектов спилов, веток, шишек и листьев составляли соответствующие деревья, определяли экологические знаки на упаковках сока на этапе «Экология».

Наша команда в составе учащихся 8 А класса: Григоренко Вероники, Татариновой Александры, Щелчкова Даниила проявила хорошие знания и смекалку, дружбу и находчивость, быстроту и аккуратность при выполнении заданий. В результате по сумме баллов наша команда стала призером и заняла достойное 2 место. Поздравляем. Молодцы!