ОБРАЗОВАНИЕ

МБОУ «СОШ №6 » осуществляет образовательный процесс по уровням общего образования:

1) начальное общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования – 4 лет);

2) основное общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы основного общего образования –5 лет);

3) среднее общее образование (нормативный срок освоения основной образовательной программы среднего общего образования – 2 года);

Форма обучения - очная форма.

Срок действия государственной аккредитации образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования до 29 апреля 2028 года.

Образование в МБОУ «СОШ № 6» осуществляется на русском языке – государственном языке Российской Федерации.

Образовательный процесс с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий исполняется в соответствии:

• со статьей 16 Федеральногозакона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;
  • приказом Минобрнауки от 23.08.2017 № 816 «Об утверждении Порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ».

В 2021-2022 учебном году за счет средств субвенции, предоставляемой бюджету г. Усолье-Сибирское из бюджета Иркутской области, в МБОУ «СОШ № 6» обучаются:

- 1-4 классы - 284 учащихся;

- 5-9 классы – 317 учащихся;

Организация образовательного процесса в МБОУ «СОШ № 6» регламентируется основными образовательными программами начального общего, основного общего, среднего общего образования, учебным планом, календарным учебным графиком, а также Правилами внутреннего распорядка учащихся и другими локальными актами школы.

Содержание образования определяют основные образовательные программы начального общего образования, основного общего образования, среднего общего образования, адаптированные основные общеобразовательные программы учащихся с ОВЗ.

План внеурочной деятельности

АООП образования обучающихся с легкой умственной отсталостью по ФГОС

АООП начального общего образования обучающихся с ЗПР по ФГОС

АООП основного общего образования обучающихся с ЗПР по ФКГОС